Автор

hrachoff22

05-06-2020 | 15:28 Футбол
624 Просмотры

Топ-3 переломных момента в матчах с участием Криштиану Роналду, которые поразили весь мир

Криштиану Роналду принимает каждый вызов, который ему предоставляется. На каждом этапе своей карьеры португальский игрок показывал лучшую игру и обращал на себя внимание миллионов людей. В возрасте 15-и лет ему сделали операцию и посоветовали больше не пинать мячик на поле: но если бы не решение Роналду продолжить играть в футбол, то сегодня мир бы не увидел одного из самого успешного и сильного футболиста мира. Здесь вы найдёте три эпизода с участием Криштиану Роналду, которые потрясли весь футбольный мир.

3. Хет-трик против «Вольфсбурга» во время решающего матча

В четверть финале Лиги чемпионов сезона-2015/16 мадирдский «Реал» одержал победу над «Вольфсбургом». Однако в первом матче немецкий клуб неожиданно победил со счётом 2:0. Преодолеть дефицит в два очка на квалификационном раунде Лиги чемпионов задача не из лёгких, если у вас нет такого игрока, как Криштиану Роналду. Во втором матче против «Вольфьсбурга» Роналду забил первый гол на 15-ой минуте, через две минуты - ещё один. Позднее 33-летний форвард с точностью забил штрафной удар в ворота соперника и привёл свою команду к победе с общим счётом 3:2 против немецкого клуба.

2. Спасательный хет-трик против сборной Швеции на ЧМ-2014

Роналду прекрасно играл за европейские клубы, но не только там он смог произвести впечатление на мировую аудиторию: в квалификационном раунде чемпионата мира-2014 футболист показал настоящий класс. В рамках отборочного тура первенства сборная Португалии столкнулась со сборной Швеции - победитель прошёл бы на ЧМ. Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович - два титана в одном матче. Первый тайм прошёл без каких-либо особенных моментов. Первый гол забил Роналду, на 50-ой минуте матча, Ибрагимович следом сравнял счёт. После упорной борьбы, португальскую команду спас тот же хет-трик от Роналду.

1. Хет-трик против сборной Испании

Как только стали известны группы ЧМ-2018, все говорили лишь об одном матче - сборной Португалии и Испании - победители Евро-2016 и чемпионы мира-2010. Это был матч, в котором ни одна из сборных не считалась фаворитом. Как и ожидалось, игра закончилась вничью 3:3. Матч начался очень волнительно и был продолжен глупой ошибкой Начо Монреаля, которая привела к штрафному удару в ворота сборной Испании - Роналду сделал своё дело. Коста забил на 24-ой минуте, а Роналду забил второй гол в первом тайме. Затем последовали голы Монреаля и Коста - счёт стал 3-2 в пользу испанцев. На 88-ой минуте Криштиану Роналду забил свой 3-й мяч за игру.