Active date

«Реал Мадрид» победил «Барселону» несмотря на предвзятое судейство

Наверное, самое предвзятое судейство в истории классико.

Вчера состоялся первый матч Суперкубка Испании между «Реалом»и «Барселоной».

Первый тайм завершился в равной борьбе, правда без голов. А во втором тайме начался «Дюнкерк».

Уже вначале мадридцы вышли вперед усилиями главного друга «бланкос» Жерара Пике, который срезал мяч в свои ворота. Далее снова пошла ровная игра, только «сине-гранатовые» больше владели мячом, а столичный клуб действовал на контратаках.

Все продолжалось в довольно интересной и обоюдоострой борьбе, до тех пор пока на авансцену не вышел Рикардо Бенгоэчеа. Большие матчи приносят нам большое напряжение, а для арбитров оно в 22 раза сильнее. А для 31-летнего юнца, по меркам судейства, такой матч оказался очень сложным. Сначала Бенгоэчеа купился на откровенную симуляцию Луиса Суареса и поставил пенальти, который реализовал Месси. Но вышедший на замену Криштиану за несколько минут сотворил шедевр, закрутив мяч в дальнюю девятку, и восстановил статус-кво. Но тут снова арбитр дал знать, что и он присутствует на поле. Роналду выбегал один на один с вратарем, но подоспевший Умтити успел поставить корпус и Криштиану потеряв равновесие упал, инстинктивно подняв руки вверх, сигнализируя о нарушении. Судья усмотрел, в однозначно игровом стыке, симуляцию Криштиану и влепил ему горчичник, который оказался вторым. Ранее Роналду получил желтую карточку за празднование гола со снятой майкой.

Каталонцы бросились отыгрываться, но на последней минуте «Реал» ушел в контратаку и Марко Асенсио положил, неуступающий в красоте голу Роналду, мяч, и установил окончательный счет 1:3.

Ответная игра пройдет 16 Августа в 23:55 по-московскому времени.