hrachoff22

07-08-2018 | 10:57 Футбол
349 Просмотры

Лига Европы 3-ий раунд. Изучаем соперника «Алашкерта»

Следующим соперником «Алашкерта» в  еврокубке будет "Клуж". «ЧФР», также часто употребляется название «Клуж» — румынский футбольный клуб из города Клуж-Напока, Трансильвания. Четырёхкратный чемпион Румынии, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка страны. Аббревиатура «CFR (ЧФР)» расшифровывается как «Caile Ferate Romane» и переводится как Румынские железные дороги. В Румынии клуб из Клуж-Напоки не считается грандом: на протяжении вековой истории (столетний юбилей был торжественно отмечен в 2007 году) он постоянно балансировал между различными дивизионами, в сумме наиграв лишь 13 сезонов в элите. В 2008 году «ЧФР Клуж» впервые в своей истории стал чемпионом Румынии по футболу и первой командой не из Бухареста, которая выиграла это звание с 1991 года. Осенью 2008 года «ЧФР» под руководством итальянского тренера Маурицио Тромбетты дебютировал в Лиге Чемпионов победой над «Ромой», а затем сенсационно отстоял ничью в матче против «Челси». В 2010 году «ЧФР Клуж» повторил достижение двухлетней давности и вновь стал чемпионом Румынии по футболу, а также принял участие в Лиге Чемпионов начиная с группового этапа. 19 октября 2010 года в матче против «Баварии Мюнхен», который закончился победой немцев со счётом 3:2, футболисты клуба забили 4 мяча из 5, из них 2 гола в ворота «Баварии» и 2 автогола в свои — Каду забил автогол на 32 минуте матча и Кристиан Панин на 37-й. В сезоне 2011/12 «ЧФР» выиграл чемпионат Румынии в третий раз. В сезоне 2017/18 «ЧФР» спустя шесть лет вновь стал чемпионом Румынии. 14 июля 2018 года «ЧФР» в 3-й раз выиграл суперкубок Румынии, обыграв «Университатю Крайову» 1:0. Во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов «Клуж» встретился со шведским клубом «Мальме» 24-го июля в стадионе «Константин Рэдулеску» и проиграл со счетом 0:1, пропустив гол на последней минуте первого тайма.  Ответный матч команды сыграли 1-го августа в Шведии. Счет открыл Дамьян Джокович из «Клужа» на 36-ой минуте, а ответный гол забил Арнор Траустасор на 55-ой минуте. Несмотря на то, что Эммануэль Кулио получил красную карту на 77-ой минуте, «Клуж» смог не пропустить за оставшееся время и закончить матч со счетом 1:1. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы соперником «Клужа» будет чемпион Армении «Алашкерт». Первый матч состоится в Ереване 9-го августа, а ответный-в Клуж-Напока 16-го августа.

Лига Европы 3-ий раунд. Изучаем соперника «Пюника»