hrachoff22

30-06-2018 | 20:54 Футбол
71 Просмотры

Дешам прокомментировал победу сборной Франции

Сборная Франции переиграла Аргентину со счётом 4:3 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Дидье Дешам дал комментарий после игры. «Да, это особенный матч для меня. Если я профессионал, то потому что я хочу этим всем жить! Чтобы был хороший соперник, полный стадион. У нас молодая команда, но мы смогли одолеть Аргентину. Мы продолжали бороться, не теряли настрой. Именно он повел нас дальше. Я, как тренер, отвечаю, особенно когда дела идут не так. От этого победа только приятнее. В первом тайме мы вели и у нас было много моментов, но мы позволили Аргентине сравнять счет. Ди Мария был хорош, но это мы позволили ему проявить себя. Затем мы пропустили второй гол, но не сдались и продолжили бороться. Что сделала сегодня Аргентина? Это выбор Сампаоли, и я комментировать его не могу. У Месси было больше свободы, но мы тоже смогли адаптироваться к сопернику. У нас было два варианта: обеспечивать то, чтобы Месси не получал мяч, или чтобы кто-то отвлекал Месси с мячом. Несмотря на все, Месси остался ключевым игроком матча, но мы справились», - цитирует Дешама Sport24.